Nova linha XS da D’Addario

Apresentamos a nova linha XS da D’Addario, a última palavra em tecnologia de cordas revestidas! Com seu revestimento ultrafino em cada corda espiralada e tratamento de polímero exclusivo nas cordas lisas, a linha XS oferece o mais alto nível de proteção para máxima vida útil com um toque surpreendentemente suave. XS é a corda revestida mais inovadora já criada.

TIMBRE D’ADDARIO, DURABILIDADE MÁXIMA
Um novo patamar na tecnologia de revestimento permite que as cordas espiraladas sejam completamente protegidas de oxidantes, mantendo o timbre e prolongando a vida útil por muito mais tempo.

FORÇA E ESTABILIDADE INCRÍVEIS
Com o núcleo NY Steel, a XS oferece maior resistência e estabilidade de afinação aprimorada por nossa tecnologia exclusiva Fusion Twist.

REVESTIMENTO IMPERCEPTÍVEL – TIMBRE INCONFUNDÍVEL
Com um revestimento incrivelmente fino, cada corda XS mantém o icônico timbre D’Addario.

Você encontra a nova D’Addario XS nas lojas listadas aqui em baixo:

Loja Website Estado Telefone
X5 Music www.x5music.com.br SP (11) 3060-6100
Luggi www.luggi.com.br SP (14) 99611-9299
Cordas Club www.cordasclub.com SP (12) 98119-5555
Akustiva Musical www.akusticamusical.com.br RS (54) 99988-6143
Toda Musica www.todamusica.com.br RS (51) 3066-1150
Disconildo www.megadisconildo.com.br/ RJ (21) 96479-0799
Super Som www.supersominstrumentos.com.br PR (44) 99758-2955
Sol Maior www.solmaior.net.br PR (45) 98804-2446
Musica Center www.musicacenter.com.br PR (41) 99570-7080
Veneza Music www.venezamusic.com.br PE (81) 99689-5785
Eldorado Instrumentos Musicais www.eldorado.mus.br MG (31) 3392-2600
Musical Presentes www.musicalpresentesonline.com.br MG (31) 99289-0100
Harmonial Musical www.harmoniamusical.com.br GO (62) 99265-8249 
Carneiro Instrumentos Musicais www.carneiromusic.com.br ES (27) 3208-0218
Made in Brazil www.madeinbrazil.com.br Diversos (11) 5094-4466
Alberto Teclados www.albertoteclados.com.br DF (61) 98359-5666

Imagem de Amostra do You Tube

Curtir no FacebookTwitterMais...

março 11, 2021 Lançamentos, News