A Musica não pode parar!

A música é nossa melhor companheira em qualquer ocasião. Ela nos conforta, nos une e esquenta nosso coração com a esperança de que tempos melhores virão.

Tocar no violão aquela canção da adolescência ou estudar rudimentos no pad ajuda a nos manter de pé 

E para a turma da palheta ou da baqueta, separamos uma lista de lojas que podem te ajudar a melhorar essa estadia em casa. Elas montaram um esquema especial de delivery para não deixar faltar nada no seu som.

Confira as lojas da sua cidade que estão participando desse movimento:
*consulte pelo DDD da sua cidade.

Loja Instagram WhatsApp
Joaquim Bonnatti @transomaudioemusica 11 94188-7855
Musical Rocksaid @musical.rocksaid 11 94720-2688
MAIS SOM @maissomjundiai 11 94795-4028
Perin ABC @perinmusical 11 95734-8285
Jeday @jeday_som 11 96187-5550
Made In Brazil @mademusicstore 11 99496-8470
WEB INSTRUMENTOS @webinstrumentos 11 99774-3288
Robson Póvoa @cemuscentromusical 11 99980-4736
X5 Music @x5.music 1194032-6001
Guitar Network @guitarnetworksp 1194727-2569
Noizer @noiseboxstore 1195950-6470
Ninja Som @ninjasom 1198326-1569
Destroyer @Destroyermusicstore 1199303-2029
Music Hall @cordasclub 12 97407-7478
Elo Musical @elo.musical 14 99758-1000
RS Telecon @lojasmgm 14 99827-0534
Luggi @luggi.instr 14 99838-8963
Perin Tatui @perintatui 15 99678-0210
AMERICAN MUSICAL @american_musical 16 99245-4335
Nova Musical @novamusicalrp 16 99244-6100
DJ LUIZINHO @djluizinholoja 16 99305-6922
River Music @rivermusicrp 17 98129-6688
GARAGE 50 MUSIC STORE @garage50musicstore 18 98818-1918
Birigui Joias @biriguijoias 18 99618-7570
MAIS MUSIKA @maismusika 19 99861-2338
ATACADÃO DOS INSTRUMENTOS @ATACADAODOSINSTRUMENTOS 21 2224-5119
BARRA MUSIC @lojabarramusic 21 9 7223-0369
MEGADISCONILDO MEGADISCONILDO 21 96479-0799
ML MUSICAL (RJ) @lojamlmusical 21 96479-1672
POWERMUSIC @POWERMUSICINSTRUMENTOS 21 97404-8349
CASA GOES
21 98314-0481
MUNDO DA MUSICA @MUNDODAMUSICASTORE 21 99978-9174
PROJITAR @projitarmusic 22 9 8164-0393
PONTO MUSICAL CABO FRIO @pontomusicalcf 22 9 8833-4774
GUITAR COMPANY @guitarcompanycabofrio 22 9 8844-7796
SIÃO MUSICAL @canticosdesiao 22 9 9923-4006
R.A.MUSIC @r.a_music_loja_saquarema 22 9 9939-4383
BARRA SOM @barrasom.bp 24 9 9917-3020
MUSIAUDIO @SOULMUSIC.VR 24 99927-3430
VISUAL INSTRUMENTOS MUSICAIS @songsinstrumentosmusicais 27 99832-1593
SOM MUSIC INSTR MUSICAIS @songsinstrumentosmusicais 27 99832-1593
MARCASOM INSTRUM MUSICAIS @songsinstrumentosmusicais 27 99832-1593
VAM MUSIC @vamvix 27 99843-4373
multi som @vamvix 27 99843-4373
BACKSTAGE @backstagemusic2015 27 99879-5092
tocarte @backstagemusic2015 27 99879-5092
REAL INSTRUMENTOS @realinstrumentos 27 99879-9172
real instrumentos @realinstrumentos 27 99879-9172
SAVE SOM @savesom.instrumentos 27 99898-7928
save som @savesom.instrumentos 27 99898-7928
LOC MIL @locmusicvni 27 99925-4374
loc mil @locmusicvni 27 99925-4374
MULTI ELETRO MUSICAL @multieletro_musical 27 99953-3348
Mundo do Musico @multieletro_musical 27 99953-3348
Audiodriver @loja_audiodriver 41 30424398
TonerJet Rock Clube @tonerjet_rockclube 41 933003666
Hand & Made @handmademusicshop 41 992223523
Musica Center @musicacenter 41 995707080
Let’s Music Hall @letsmusichall 43 084115130
Maestro Music Shop @maestromusicshop 43 991664114
Guedes Instrumentos @guedesinstrumentos 45 30392303
Sol Maior – Cascavel @solmaiormusic 45 988042446
Euro Musical @euromusical 45 999666401
Disner @audiotecinstrumentosmusicais 47-99724-1080
Openstage @openstagemusic 51-9209-3158
D2 Indústria @kbcamusical 51-9595-1482
Arte Som @artesominstrumentos 51-99714-3013
Porão @loja_porao_musical 51-99812-3743
ALBERTO TECLADOS @albertotecladosmusicshop 61 98359-5666
HARMONIA MUSICAL @harmoniamusical 62 99265-8249
FUJISOM @fujisom 62 99293-3939
MEGASOM @megasom_roo 65 9 9201-7859
MEGASOM @megasom_roo 66 9 9965-4858
MADRI ELETRONIC @madrid_eletronic 66 98408-4322
BETEL CENTER @betelcenter_music 67 9 9912-9481
ELETRONICA HALLEY
68 99926-9155
QUEIROZ MUSICAL @queirozmusic 69 2141-5364
GUITAR MUSIC @guitarmusic_pvh 69 99214-3624
VENEZA @venezamusicrecife 81 9 9734-7927
SEGREDO MUSICAL @segredomusicaloficia 81 9 9790-1046
MIX MUSIC @mixmusicrecife 81 9 9969-9758
WOOD MUSIC @woodmusicinstrumentos 82 9 8882-8875
ELETRO SOM @eletrosommusical 82 98120-6474
TAMBOROM DE OURO @tamborimdeouro 83 9 9934-7135
TOCMIX @TOCMIX 83 99628-9057
ELETRONICA PROGRESSO @eletprogresso 84 9 9814-3763
ARTE MUSICAL @artemusicalrn 84 9 9969-0314
Trok Tok @Troketokmusical.com.br 85- 98603-0304
Fenix Eletronica @fenixeletronica_ 85- 996140928
Central Music
85-98621-2925
Teleeletronica @teleeletronica_music 85-988936737
Israel eletronica
85-98970-5058
Keuffer
91- 99254-7926
Loja Rosário
91-98111-5399
Curtir no FacebookTwitterDiggMais...

abril 6, 2020 Empresa, News